Закрыть

Международные соревнования по брейкингу Sochi Open-2019 прошли в Олимпийском парке города Сочи

2 июля 2019

В рамках мега проекта Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Sochi Open-2019, закружившей в танце спортивную столицу России, город Сочи, прошли международные соревнования по брейкингу. В течение двух дней на спортивной арене МФА «Ледяной куб» 27-28 июня сильнейшие бибои и команды мира соревновались в восьми номинациях.

На официальной церемонии открытия присутствовали Президент Всемирной федерации танцевального спорта Шон Тэй и Президент ФТСАРР Надежда Ерастова.

Оценивали соревнования ведущие мировые специалисты: B-boy Storm (Германия), B-boy Mounir (Франция), B-boy Menno (Нидерланды), B-boy Ruen (США), B-boy Physicx (Южная Корея), B-boy Aslan (Россия), B-boy Focus (Финляндия), B-girl Ayumi (Япония). Создавали настроение DJ Fleg (США), DJ Plash One (Польша), MC Trix (Германия), MC Komar (Россия).

В первый день соревнований прошли батлы в формате один на один WDSF World Open Breaking B-boys, WDSF Open Youth B-girls, B-girls (женщины 19 лет и старше), Kids (дети 7-10 лет), Юниоры (11-15 лет) и номинация Power move, в которых приняли участие более двухсот спортсменов.

В тройку призёров WDSF World Open Breaking B-boys вошли российские спортсмены. В финальном батле за первое место победу одержал B-boy Alkolil (Иван Ососков), B-boy Jamal (Джамал Асадулаев) завоевал серебро. Судьбу бронзовой награды определил B-boy Cheerito (Евгений Первушкин), вырвавший победу в батле за третье место.

Финал WDSF World Open Breaking B-boys 1vs1

1. B-boy Alkolil (Россия)
  2. B-boy Jamal (Россия)
  3. B-boy Cheerito (Россия)
Bullet from Space (Владислав Платонов) занял четвертое место в итоговом протоколе.

Среди представительниц прекрасного пола, в номинации B-girls (женщины 19 лет и старше) победительницей стала B-girl Sarah Bee из Франции. B-girl Vavi (Качанова Александра) завоевала серебро. Бронза у B-girl Kastet (Килячихина Наталья).

Финал Sochi Open-2019 B-girls 1vs1

1. B-girl Sarah Bee (Франция)
  2. B-girl Vavi (Россия)
  3. B-girl Kastet (Россия)
B-girl Art (Артемьева Маргарита) остановилась в шаге от бронзы на четвертом месте.

Международные соревнования среди юниоров и юниорок 16-18 лет прошли под эгидой WDSF в номинациях WDSF Open Youth B-boys, WDSF Open Youth B-girls.

Среди юниоров первое место занял B-boy Dope Dog (Максим Кузнецов). B-boy D-Way (Дмитрий Столин) поднялся на вторую ступень пьедестала почета. В батле за третье место бронза досталась Ивану Алферову (B-boy Iron).

Финал WDSF Open Youth B-boys (16-18 лет) 1vs1

1. B-boy Dope Dog (Россия)
  2. B-boy D-way (Россия)
  3. B-boy Iron (Россия)
В номинации WDSF Open Youth B-girls (16-18 лет) победу одержала B-girl Lee (Лилия Рыжкова), оставив на втором месте B-girl Uzelok (Снежана Седова). В батле за третье место удачнее оказалось выступление B-girl Luna (Аделина Благодатских).

Финал WDSF Open Youth B-girls (16-18 лет) 1vs1
  1. B-boy Lee (Россия)
  2. B-boy Uzelok (Россия)
  3. B-boy Luna (Россия)

Соревнования среди юных би-боев и би-герлз прошли в двух номинациях Sochi Open-2019 Kids (7-10 лет) и Sochi Open-2019 Kids (11-15 лет).

Несмотря на юный возраст участников, батлы получились по-взрослому головокружительными. B-boy Bubble Gum (Матвей Смирнов) обошел всех соперников и завоевал золотую медаль Sochi Open-2019 Kids (7-10 лет). Серебряная медаль досталась Егору Каменову (B-boy Stone). В батле за третье место встретились Артем Саитов (B-boy ArtiShock) и Владислав Дзей (B-boy Dzey). Победа и бронзовая медаль на стороне Артема.

Финал Sochi Open-2019 Kids (7-10 лет) 1vs1
  1. 1. B-boy Bubble Gum (Россия)
  2. 2. B-boy Stone (Россия)
  3. 3. B-boy ArtiShock (Россия)

В следующей возрастной группе Sochi Open-2019 Kids (11-15 лет) победу одержал B-boy Mashina (Артем Кощенко) из города Сочи. B-boy Grom (Руслан Громов) занял второе место. Бронза у Андрея Медведева (B-boy Angry Boy). Руслав Гафиев (B-boy Gekkon) занял четвертое место в рейтинге.

Финал Sochi Open-2019 Kids (11-15 лет) 1vs1
  1. B-boy Mashina (Россия)
  2. B-boy Grom (Россия)
  3. B-boy Angry Boy (Россия)

Соревнования среди команд WDSF Open Breaking B-boys 6vs6 и Teams Showcase состоялись в заключительный день Sochi Open-2019 Breaking 28 июня.

В командных соревнованиях приняли участие сильнейшие команды мира Jinjo (Южная Корея), Found Nation (Япония), The Ruggeds (Нидерланды), а также одни из лучших российских команд Illusion of Exist, OBC, Predatorz, Top 9.

Золотые медали в командных соревнованиях WDSF Open Breaking B-boys 6vs6 завоевали корейцы Jinjo Crew. Серебро у команды The Ruggeds из Нидерландов. Обладателями бронзовых наград стали российские спортсмены из команды Predatorz. Японцы не вошли в тройку призёров, остановившись на четвертой строчке итогового протокола.

Финал WDSF Open Breaking B-boys 6vs6

1. Jinjo (Южная Корея)
  2. The Ruggeds (Нидерланды)
  3. Predatorz (Россия)

В самой зрелищной номинации Teams Showcase невероятные шоу номера показали команды из Кореи, Японии и России. Яркие, с драматургией и изобилием трюков, выступления команд не оставили равнодушным никого из присутствующих в этот вечер на универсальной арене МФА «Ледяной куб». Сильнейшими вновь стали корейцы, команда Jinjo. Японцы Found Nation завоевали серебро. Российская команда Top 9 стала бронзовым призёром соревнований. На четвертой и пятой позиции в итоговом протоколе команды Predatorz (Россия) и OBC (Россия).

Финал Teams Showcase 6vs6

2. Found Nation (Япония)
  3. Top 9 (Россия)
  4. Predatorz (Россия)
  5. OBC (Россия)

Более трехсот спортсменов приняли участие в международных соревнованиях по брейкингу в рамках первого мега проекта Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Sochi Open-2019, объединившего три направления: танцевальный спорт, брейкинг и акробатический рок-н-ролл в Олимпийском парке города Сочи. Sochi Open вернётся вновь в 2020 году, а пока ФТСАРР приглашает присоединиться к международным соревнованиям Russian Open Breaking Championships-2019, которые пройдут 18-20 октября в Москве.