Закрыть

Руслан Громов и Татьяна Русских – чемпионы России по брейкингу 2024 года

14 апреля 2024

Во Дворце гимнастики Ирины Винер в Москве завершились чемпионат и первенство России по брейкингу.

С 12 по 14 апреля сильнейшие спортсмены страны боролись за победу в главных национальных соревнованиях 2024 года в спортивном сердце столицы.

В заключительный день прошел чемпионат России по брейкингу в соло номинациях среди мужчин и женщин 19 лет и старше.

Среди женщин победу одержала Татьяна Русских (Tata, Москва). Серебряным призером стала Вероника Чирцова (Ника, Кемерово). Бронзу завоевала Анастасия Миронова (Nastya BMT, Москва).

Чемпионат России,
Брейкинг, женщины 19 лет и старше
1. Русских Татьяна, Москва
2. Чирцова Вероника, Кемерово
3. Миронова Анастасия, Москва
4. Тихонова Виктория, Москва

Яркую точку в чемпионате поставил Руслан Громов (Grom, Москва), завоевавший титул чемпиона России по брейкингу среди мужчин. Днем ранее Руслан уже выиграл золото чемпионата России в командных соревнованиях. Назип Миникаев (ZipRock, Казань) завоевал серебряные награды. На третью ступень пьедестала почета поднялся Сергей Чернышев (Bumblebee, Хабаровск).

Брейкинг, мужчины 19 лет и старше
1. Громов Руслан, Москва
2. Миникаев Назип, Казань
3. Чернышев Сергей, Хабаровск
4. Ганачьян Александр, Ростов-на-Дону

Всероссийская федерация танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей, призеров и финалистов в заслуженными наградами и желает новых ярких побед и результативных стартов!