Закрыть

Турнир ФТСАРР по мини-футболу

6 января 2018

27 декабря в г. Красногорске на площадке Универсальной спортивной арены «Аквариум» международного выставочного центра «Крокус-Экспо» состоялся турнир ФТСАРР по мини-футболу ФТСАРР. В предновогоднем товарищеском турнире принимали участие команды спортсменов и тренеров танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

На церемонии открытия турнира с приветственным словом к участникам и зрителям турнира выступила Президент ФТСАРР Надежда Викторовна Ерастова. Главным судьей турнира стал судья Московской городской Коллегии судей по футболу Давыдов Алексей Михайлович.

Формат турнира предполагал проведение двух матчей по следующей формуле:
Матч среди спортсменов: 5 игроков и вратарь, три запасных игрока без ограничения в количестве замен.
Матч среди тренеров: 6 игроков и вратарь, три запасных игрока без ограничения в количестве замен.
Оба матча состояли из двух таймов по 30 минут «грязного времени» с 10-м перерывом.

Сначала в игру вступили команды спортсменов. В результате упорной борьбы со счетом 2-1 победу праздновали спортсмены танцевального спорта. Затем не менее интересно развивалась игра среди тренеров. Две команды забили 12 мячей в ворота друг друга! С итоговым счетом 5-7 победила команда тренеров акробатического рок-н-ролла. Турнир проходил в дружеской атмосфере, но дух спортивной борьбы присутствовал в обоих матчах турнира.

С красивыми показательными выступлениями на турнире выступили спортсменки спортивных федераций чирлидинга и хип-хопа.

На церемонии награждения были вручены награды игрокам за индивидуальное мастерство:
Лучший вратарь турнира - Пётр Куликов (команда спортсменов танцевальный спорта);
Лучший бомбардир турнира - Ионов Дмитрий (команда тренеров акробатического рок-н-ролла);
Лучший защитник турнира - Евсеев Дмитрий (команда тренеров танцевального спорта);
Лучший игрок турнира - Ионов Денис (команда тренеров акробатического рок-н-ролла).

После окончания церемонии награждения турнира спортсмены, тренеры и гости собрались на чаепитие с фирменным тортом ФТСАРР.

Организаторы турнира хотят пожелать участникам турнира здоровья, спортивных и творческих успехов в Новом 2018 году, а также продолжить успех турнира, сделав его ежегодной традицией ФТСАРР.

Ниже можно ознакомиться с составами команд.