Закрыть

В МВЦ «Крокус Экспо» завершился финальный этап «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ КОМАНД» и «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ ЮНИОРОВ»

22 декабря 2023

Сегодня, в рамках предновогоднего блока прошли финальные этапы соревнований по танцевальному спорту «КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ КОМАНД» и «КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ ЮНИОРОВ».
В соревнованиях по приглашению ФТСАРР принимают участие сильнейшие спортсмены нашей страны.

Первый этап «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ КОМАНД» и «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ ЮНИОРОВ» прошел в рамках блока соревнований «В РИТМАХ ЛЕТА», второй – в рамках блока соревнований RUSSIAN OPEN DANCESPORT CHAMPIONSHIPS.

В рамках финального этапа 22 декабря были определены победители и призеры 2023 года.

В «КУБКЕ СИЛЬНЕЙШИХ КОМАНД» приняли участие восемь команд, представляющих Дальневосточный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа, Северо-Западный федеральный округ и город Санкт-Петербург, Центральный федеральный округ и город Москву.

В составе каждой команды пары в возрастных категориях Дети 1, Дети 2 и Юниоры 1. Соревнования прошли в европейской и латиноамериканской программах.
Каждая команда также выступила с номером-презентацией.

В серьезной конкурентной борьбе победителем финального этапа «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ КОМАНД» стала команда Центрального федерального округа
«Серебро» завоевала команда города Москвы.
«Бронза» у команды Северо-Западного федерального округа и г. Санкт-Петербурга.

8. Уральский федеральный округ

В «КУБКЕ СИЛЬНЕЙШИХ ЮНИОРОВ» приняли участие сильнейшие пары в возрастной категории Юниоры 2, по 12 дуэтов в европейской и латиноамериканской программах.

Победу в европейской программе одержали Константин Романов и Арина Гузенко (г. Москва).
Серебряными призерами стали Константин Великаев и Александра Алпатова (г. Видное).
На третью ступень пьедестала почета поднялись Артем Блинов и Арина Гаргаева (г. Барнаул).

Финал:
1. Романов Константин – Гузенко Арина (г. Москва)
2. Великаев Константин – Алпатова Александра (г. Видное)
3. Блинов Артем - Гаргаева Арина (г. Барнаул)
4. Огорельцев Лев – Подрядова Валерия (г. Челябинск)
5. Шубников Иван – Ледышева София (г. Москва)
6. Нелединский Дмитрий – Кустова Анна (г. Москва)

Обладателями «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ ЮНИОРОВ» в латиноамериканской программе стали Осетров Матвей и Гракович Виктория (г. Омск).
Серебряные награды завоевали Винокур Даниил и Александра Анпилогова (г. Курск).
«Бронза» у Романова Константина и Гузенко Арины (г. Москва).

Финал:
1. Осетров Матвей - Гракович Виктория (г. Омск)
2. Винокур Даниил - Александра Анпилогова (г. Курск)
3. Романов Константин - Гузенко Арина (г. Москва)
4. Чигридов Андрей – Баурина Дарья (г. Новодвинск)
5. Великаев Константин – Алпатова Александра (г. Видное)
6. Наумов Александр – Шингалеева Елизавета (г. Тула).

Всероссийская федерация танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей и призеров соревнований и желает яркого спортивного сезона в 2024 году.