Закрыть

"КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ" - итоги первого этапа

24 апреля 2022

В Санкт-Петербурге завершился первый этап соревнований по танцевальному спорту "КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ".

В соревнованиях по латиноамериканской программе приняли участие девятнадцать пар ФТС "Профессионал" и ФТСАРР трех возрастных групп: мужчины и женщины, юниоры и юниорки 16-20 лет, юниоры и юниорки 16-18 лет.

Победу одержали чемпионы России 2022 года Армен Цатурян и Доминика Бергманнова (ФТСАРР, г. Москва). Серебряными призерами стали Кирилл Колпащиков и Юлия Ремизова (ФТС "Профессионал", г. Москва). Бронза у Алексея Долгушина и Ксении Пятахиной (ФТСАРР, г. Долгопрудный).

ФИНАЛ "КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ" первый этап
1. Армен Цатурян - Доминика Бергманнова (ФТСАРР, г. Москва)
2. Кирилл Колпащиков - Юлия Ремизова (ФТС "Профессионал", г. Москва)
3. Алексей Долгушин - Ксения Пятахина (ФТСАРР, г. Долгопрудный)
4. Александр Родыгин - Александра Чиненкова (ФТСАРР, г. Нижний Новгород)
5. Егор Петров - Дарья Петрова (ФТСАРР, г. Москва)
6. Артем Ефанин - Анна Ефанина (ФТСАРР, г. Москва)

Сильнейшими среди двадцати трех танцевальных дуэтов в европейской программе стали Заслуженные мастера спорта России, шестикратные чемпионы мира и четырехкратные чемпионы Европы Дмитрий Жарков и Ольга Куликова (ФТС "Профессионал", г. Москва). Алексей Глухов и Анастасия Глазунова (ФТСАРР, г. Москва) завоевали серебряные награды. Бронзовыми призерами стали Евгений Никитин и Анастасия Милютина (ФТСАРР, г. Москва).

1. Дмитрий Жарков - Ольга Куликова (ФТС "Профессионал", г. Москва)
2. Алексей Глухов - Анастасия Глазунова (ФТСАРР, г. Москва)
3. Евгений Никитин - Анастасия Милютина (ФТСАРР, г. Москва)
4. Иван Варфлоломеев - Яна Машарова (ФТСАРР, г. Москва)
5. Иван Решетников - Елизавета Харинова (ФТСАРР, г. Волгоград)
6. Евгений Сверидонов - Ангелина Баркова (ФТСАРР, г. Москва)

Общий призовой фонд первого этапа "КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ" составил 920 000 рублей. Денежные сертификаты получили все финалисты соревнований в европейской и латиноамериканской программах.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей, призеров и финалистов первого этапа "КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ" и желает дальнейших успешных выступлений на пути к финальному этапу, который пройдет 17-18 декабря 2022 года в г. Красногорске.